letzte Aktualisierung: 08.11.2015

Trainingszeiten:

Herren: Montag + Mittwoch jeweils 20:00 bis 22:00

Minis: Mittwoch 16:00 bis 17:00

Herren 2017
Herren 2017

Spielplan 1. Mannschaft

Datum Uhrzeit Paarung Ergebnis
16.09.17 17:30 TGS Niederrodenbach II - TV Bad Orb 27:21 (13:8) 
23.09.17 18:00 TV Bad Orb - HSG Dreiech 20:37 (10:16)
30.09.17 17:00 TV Langenselbold II - TV Bad Orb 25:20 (11:8)
07.10.17 18:00 TV Bad Orb - HSG Praegberg 7:30 (2:15)
28.10.17 15:30 HSG Dietzenbach II - TV Bad Orb 28:17 (13:4)
04.11.17 18:00 TV Bad Orb - TGS Seligenstadt 12:24 (7:15)
11.11.17 19:45 TV Altenhaßlau - TV Bad Orb 1:0 (0:0)
18.11.17 18:00 TV Bad Orb - HSG Oberhessen 31:32 (17:19)
26.11.17 15:00 TV Gelnhausen III - TV Bad Orb 0:0 (0:0)
10.12.17 17:30 TV Wächtersbach - TV Bad Orb 0:0 (0:0)
16.12.17 16:00 TV Bad Orb - MSG TG Hanau/SV Erlensee 0:0 (0:0)
20.01.18 18:00 TV Bad Orb - TGS Niederrodenbach II 0:0 (0:0)
28.01.18 18:00 HSG Dreieich - TV Bad Orb 0:0 (0:0)
03.02.18 18:00 TV Bad Orb - TV Langenselbold II 0:0 (0:0)
17.02.18 17:30 HSG Preagberg - TV Bad Orb 0:0 (0:0)
24.02.18 18:00 TV Bad Orb - HSG Dietzenbach II 0:0 (0:0)
03.03.18 19:30 TGS Seligenstadt - TV Bad Orb 0:0 (0:0)
10.03.18 18:00 TV Bad Orb - TV Altenhaßlau 0:0 (0:0)
17.03.18 19:30 HSG Oberhessen - TV Bad Orb 0:0 (0:0)
24.03.18 18:00 TV Bad Orb - TV Gelnhausen III 0:0 (0:0)
14.04.18 18:00 TV Bad Orb - TV Wächtersbach 0:0 (0:0)
22.04.18 14:30 MSG TG Hanau/SV Erlensee 0:0 (0:0)

  

Tabelle Bezirksliga A

Ergebnisse Bezirksliga A

Herren 1 2016
Herren 1 2016
Herren 2 2016
Herren 2 2016
A-Jugend 2016
A-Jugend 2016
Alle Mannschaften - Saison 2015/2016
Alle Mannschaften - Saison 2015/2016
Trikots 2015
Trikots 2015
Trikots 2015
Trikots 2015
Polo-Shirts 2015
Polo-Shirts 2015
Quelle: Gelnhäuser Tageblatt
Quelle: Gelnhäuser Tageblatt

Im Bild: (Hinten von links) Julian Wolf, Lisa-Marie Schran, Manfred Moritz, Jakob Bleitgen, Christopher Naumer, Johannes Krämer, Johannes Grüll, Robin Wolf, Brian Petersen, Tim Hartmann, Dieter Engel, Seree Lang, (Vorne von links) Alexander Müller, Nils Weltle, Janik Christ, Gregor Walter, Paul Dinkel, Pascal Polej, Ian Jacobsen.

Es fehlen: Alina Weltle, Marco Curto, Patrick Krol, Yanik Acker, Yunus Yigit, Nureldien Gebril

 

Der TV Bad Orb hat neue Aufwärm-Pullis. Hierzu ein herzliches Dankeschön an die beiden Sponsoren 'Schubert Baumaschinen' und bei 'Susi's Reinigungsservice!'
Der TV Bad Orb hat neue Aufwärm-Pullis. Hierzu ein herzliches Dankeschön an die beiden Sponsoren 'Schubert Baumaschinen' und bei 'Susi's Reinigungsservice!'
neue Trikots Nov. 2012 - Bilder mit freundlicher Unterstützung von pepics fotodesign, www.pepics.de
neue Trikots Nov. 2012 - Bilder mit freundlicher Unterstützung von pepics fotodesign, www.pepics.de
Kapuzen-Sweater Nov. 2012 - Bilder mit freundlicher Unterstützung von pepics fotodesign, www.pepics.de
Kapuzen-Sweater Nov. 2012 - Bilder mit freundlicher Unterstützung von pepics fotodesign, www.pepics.de
Aufsteiger 2012
Aufsteiger 2012