letzte Aktualisierung: 08.11.2015

Alle Mannschaften - Saison 2015/2016
Alle Mannschaften - Saison 2015/2016

Trainingszeiten:

Herren 1: Montag + Mittwoch jeweils 20:00 bis 22:00

Herren 2: Mittwoch 20:00 bis 21:30

A-Jugend: Montag 18:00 bis 19:30 + Mittwoch 17:00 bis 18:30

Minis: Mittwoch 16:00 bis 17:00

Spielplan 1. Mannschaft (Rückrunde)

Datum Uhrzeit Paarung Ergebnis
13.12.15 18:00 TV Altenhasslau II - TV Bad Orb 21:29
16.01.16 18:00 TV Bad Orb - SG Bruchköbel III 33:19
23.01.16 19:00 HSG Obertshausen/Heusenstamm - TV Bad Orb 30:28
30.01.16 18:00 TV Bad Orb - HSG Hanau IV 22:17
13.02.16 17:40 TGS Seligenstadt II - TV Bad Orb 0:1 
27.02.16 15:30 SG Hainburg II - TV Bad Orb 18:18
12.03.16 18:00 TV Bad Orb - HSV Nidderau II 1:0
19.03.16 17:30 HSG Preagberg II - TV Bad Orb 25:32
09.04.16 18:00 TV Bad Orb - TV Gelnhausen III 25:26
16.04.16 19:30 SG Dietesheim/Mühlheim II - TV Bad Orb 34:27

 

 

Spielplan 2. Mannschaft (Rückrunde)

Datum Uhrzeit Paarung Ergebnis
12.12.15 16:00 TV Bad Orb II - HSG Dietzenbach III 19:19
17.01.16 14:00 SU Mühlheim - TV Bad Orb II 22:20
24.01.16 14:00 MSG TG 1837 Hanau/Erlensee II - TV Bad Orb II 19:24
30.01.16 16:00 TV Bad Orb II - OFC Kickers 1901 III 23:20
13.02.16 19:30 SG Dietesheim/Mühlheim III - TV Bad Orb II 27:18
20.02.16 16:00 TV Bad Orb II - HSG Dreieich III 31:26
12.03.16 16:00 TV Bad Orb II - Dörnigheimer HC 24:20
09.04.16 16:00 TV Bad Orb II - HSG Preagberg III 25:26
17.04.16 11:30 TGS Niederrodenbach III - TV Bad Orb II 37:24

 

Spielplan Jugend (ges. Runde)

Datum Uhrzeit Paarung Ergebnis
20.09.15 14:45 SG Bruchköbel - TV Bad Orb 50:7
26.09.15 14:00 TV Bad Orb - TV Wächtersbach 13:38
10.10.15 14:00 TV Bad Orb - TG Hainhausen 8:28
14.11.15 17:30 JSG Buchberg - TV Bad Orb 47:16
21.11.15 14:00 TV Bad Orb - TSG Offenbach-Bürgel 10:55
12.12.15 14:00 TV Bad Orb - TGS Seligenstadt 33:31
23.01.16 16:00 OFC Kickers 1901 - TV Bad Orb 43:11
30.01.16 14:00 TV Bad Orb - SG Hainburg 19:36
28.02.16 17:00 HSG Hanau II - TV Bad Orb 48:16

 

Trikots 2015
Trikots 2015
Trikots 2015
Trikots 2015
Polo-Shirts 2015
Polo-Shirts 2015
Quelle: Gelnhäuser Tageblatt
Quelle: Gelnhäuser Tageblatt

Im Bild: (Hinten von links) Julian Wolf, Lisa-Marie Schran, Manfred Moritz, Jakob Bleitgen, Christopher Naumer, Johannes Krämer, Johannes Grüll, Robin Wolf, Brian Petersen, Tim Hartmann, Dieter Engel, Seree Lang, (Vorne von links) Alexander Müller, Nils Weltle, Janik Christ, Gregor Walter, Paul Dinkel, Pascal Polej, Ian Jacobsen.

Es fehlen: Alina Weltle, Marco Curto, Patrick Krol, Yanik Acker, Yunus Yigit, Nureldien Gebril

 

Der TV Bad Orb hat neue Aufwärm-Pullis. Hierzu ein herzliches Dankeschön an die beiden Sponsoren 'Schubert Baumaschinen' und bei 'Susi's Reinigungsservice!'
Der TV Bad Orb hat neue Aufwärm-Pullis. Hierzu ein herzliches Dankeschön an die beiden Sponsoren 'Schubert Baumaschinen' und bei 'Susi's Reinigungsservice!'
neue Trikots Nov. 2012 - Bilder mit freundlicher Unterstützung von pepics fotodesign, www.pepics.de
neue Trikots Nov. 2012 - Bilder mit freundlicher Unterstützung von pepics fotodesign, www.pepics.de
Kapuzen-Sweater Nov. 2012 - Bilder mit freundlicher Unterstützung von pepics fotodesign, www.pepics.de
Kapuzen-Sweater Nov. 2012 - Bilder mit freundlicher Unterstützung von pepics fotodesign, www.pepics.de
Aufsteiger 2012
Aufsteiger 2012